Елена Петрова

.Добрый вечер! Хочу приватизировать квартиру.

Хочу приватизировать квартиру но мне мешает сводный брат который с 2004 года куда то пропал после освобождения из мест лишения свободы! Сел в тюрьму он ещё не совершенно летним и в тюрьме ему поменяли паспорт после освобождения он хотел поставит в паспорт регистрацию и внезапно исчез. Квартира была выдана моему отцу который умер в 2012 года и с тех пор я плачу за квартиру за двоих человек квитанции все приходят на имя моего отца! Есть шансы выписать сводного брата через суд?

Пример
Подал заявление в полицию и они его нашли а он какойнибудь наркоман или БОМЖ то мне придёётся его поселить в квартиру а у меня там хороший ремонт и мебель ещё жена с детьми!

Александра Курбатова

Все права на Вашей стороне.

Наталья Андрушко

Вы пишите, что хотел поставить в паспорт регистрацию и внезапно исчез. Значит он не зарегистрирован в квартире? А вопрос задаете можно ли выписать? Вам нужно подать заявление в полицию на розыск. Если в течение года не найдут, то признать его через суд безвестно отсутствующим, а затем признать утратившим право на жилое помещение. Потом смело приватизировать. Можно попробовать сразу подать на признание утратившим право на ж/п, по идее судья может признать, известив его по последнему известному месту жительства через ЖЭК и назначив адвоката.

Залина Красова

Для начала оформите договор найма жилого помещения (квартиры) на своё имя в муниципалитете или кто на данный момент является собственником квартиры? В связи со смертью вашего отца - теперь вы являетесь главным нанимателем жилого помещения . А потом уже начинайте процедуру выписки брата ( сомневаюсь, что он там прописан) , а затем приватизацией .