Чибик Чиби

Техника не работает, деньги не возвращают

Купил планшет, сломался раз, сломался два, чинил в автризованном сервисном центре, по гарантии. Сломался 3 раз сразу за 2 ремонтом, в сумме 2 ремонтов 42 дня без планшета, плюс не работающий планшет на руках. Подал претензию о возврате средств за планшет (разрыв договора купли-продажи) , ссылаясь на Ст. 18 закона о защите прав потребителя, на что получил отказ, мол магазин не несет юридической ответственности за действия 3 лиц.
И что делать? Почему я по их мнению не мог ремонтировать в сервисе авторизованном и прописанном даже на сайте-производителе, а должен именно в магазине.

Елена Коленько

Ну вы же читали ст18, там говорится кажется только про продавца.
Если не углубляться, то на гарантии, в случае обнаружения недостатка товар отдавать на ремонт, требовать возврата денег или обмена вы можете только от продавца- ему вы были обязаны отдавать ремонтировать товар (или же в Его (продавца) сервисный центр, который является Одним юридическим лицом с этим Продавцом (!), то есть по сути это и есть Продавец.
Продавец прав отказывая вам.. увы.
P.s. Многократно эта тема поднимается уже не один год и все равно несут товар в СЦ который ни за что не отвечает.

Елена Лайм

да патаму что за товар в течении всего гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
а не СЦ - пускай и указанный на всех сайтах
товар вам кто продал ?
так что теперь Сурово чеши себе репу и думай как жить дальше