Елена Волошина

Что посетить в окрестностях Праги?

Юлия Кошелева

В Праге советую обязательно посетить местный зоопарк: мне очень понравился!
И когда прилетите, не спешите сразу покидать аэропорт, он достоен вашего внимания: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], - гляньте, как там классно!

Юлия Шаламова

Это смотря каким количеством времени располагаете.
В любом случае:

Замки Карлштейн + Кршивоклат (1 полный день)
Парк Пругонице (полдня или день, кому как нравится)
Город и зАмок Мельник (полдня)
Город Кутна + зАмок Чешский Штернберг (1 полный день)

Всё остальное, достойное внимания, находится на бОльшем расстоянии или, по крайней мере, туда дольше добираться.