Ekaterina Gridneva

Атеисты если вы такие умные тогда ответе на вопрос: Есть ли скорость свыше скорости света?

Jaslan

Есть, скорость религиозной тупости. Мозг не успел включится, а религиозная тупость уже на выходе.

Сашуля

Ещё один доморощенный самоучка, точнее рентвучка.

На
Наталка

Никто не знает. Циолковского такая идея огорчала. Надо верить что есть, а то скучновато как то

Екатерина

В 1982 году, вроде, точно не помню, Алан Аспект, в рамках квантовой механики, экперементально доказал существование взаимодействия спутанных частиц, чья скорость многократно превышает скорость света.
P.S. Я не атеист.

Ки
Кирилл

а при чём тут атеизм-то... это физика

Ек
Екатерина

да есть. это скорость твоего пердежа засранка ты этакая

На
Наталья

Есть) ) Но её пока не разглашают.

Ан
Анна

Есть. Точнее была. Когда вселенная "зарождалась", она расширялась со скоростью выше скорости света.

Андрей

Скорость мысли быстрее скорости света

Бахадыр

а при чём тут атеизм? сейчас и верующие, и неверующие безграмотны или малограмотны. только атеисты хотя бы не притворяются.

Да
Дарья

Слабо погуглить что-ли? Скорость света - наиболее высокая скорость, известная современной науке. Преодолеть её пока не удавалось никаким способом.

Анастасия

Для физического объекта возможно что и нету.
Для Бога это не проблема, если он контролирует всю вселенную разом.

Татьяна

В эйнштейновском понятии нет, но в более широком понимании есть, хотя пока это не доказано и ждёт своих подтверждений научными экспериментами, а выдумывать не зачем. Зачем говорить то о чем пока не известно ни вам ни нам.

Jackk

Гравитация, тобишь скорость притяжения. Если удалить солнце, например, мы его ещё будем видеть минут 8. Но орбита сразу исчезнет, и вращаться не будет вокруг чего. Самая фундаментальная вещь во вселенной - гравитация. Она обуславливает строение мира. А скорость света - это максимум из того, на что способна материя. Потому что фотон - на грани между волной и материей.
Если научиться распознавать изменение силы притяжения между какими либо двумя объектами во вселенной, и менять массы, то можно общаться, как типа азбука морзэ с самыми отдалёнными местами, которых никогда не увидеть.