Гена Туманов

Поляки Почему поляки такие РУСОФОБЫ?? ? Сьездил с другом в Польшу, нас там чуть взглядом не прибили.

Ольга Соломенцева

Поляки - вполне нормальные люди. Вам всего-то надо - избавиться от комплекса старшего брата, не смотреть сверху вниз и не считать, что они обязаны говорить с вами по-русски. Можно лишь догадываться, как вы с другом себя вели там.. . видимо, заслужили отношение.
Сколько я бывал в Польше - никогда никаких проблем, люди вежливые и готовые помочь. Правда, я обращался к ним по-польски. Да, с акцентом и ошибками - но по-польски...

Сергей Фирсов

Так, Сусанин их в болото завёл, Сталин гнобил, самолёт президента угробили...

Анастасия Колупанова

Я не буду говорить за всех поляков... но те кого я знаю, очень подлые люди ( мужской и женский пол ) и не только я так считаю. Лжецы, нельзя на них положится. Простите те, кого я обидела, просто не приятное мнение сложилось.

ОК
Олег Курнаев

Ну, во-первых, не могут стереть с исторической памяти, что когда-то хозяйничали даже в Москве, им подчинялись и Смоленск, и Киев, и половина Украины. . -с этим трудно расстаться, вот и передаётся из поколения в поколение эта память; а во-вторых, русские частенько грешат комплексом, что им все что-то должны.. . -тут уж, гонористые поляки не смолчат...