Aleksey Uljnkin

Что можно дать покушать при воспал. забол. желудка и кишечника

поставили врачи Гастроэнтерит, воспал. забол. желудка и кишечника, кушать не может, тошнит, жидкий стул, температура высокая, рис не пошел совсем, может бульончик, и если можно, то дайте рецептик)

Сергей Денисов

Помните, что при любом из приемов пищи еда не должна быть слишком обильной. Количество приемов пищи - пять-шесть раз в день. Употребление соли умеренное. Общий объем дневного рациона вместе с жидкостью не должен превышать норм, рекомендованных для здорового человека, т. е. 3 литра.
Калорийность и состав (в граммах) : белков - 100, жиров - 100, углеводов - 400; 3000 килокалорий.
Набор продуктов: говядина отварная, мясо куриное, рыба отварная, паровые котлеты, супы молочные, протертые крупяные и овощные, молоко цельное, сливки, сметана, творог нежирный, масло сливочное, яйца всмятку, хлеб белый черствый (вчерашний) , сухари белые, овощное пюре, морковь, картофель, цветная капуста, яблоки запеченные, компоты из свежих фруктов, варенье, мед, сахар, чай некрепкий, какао с молоком.

Екатерина

Овощной бульон. А вообще, ищите диету номер пять. Там все подробно описано. По идее, врачи и должны были рассказать, что можно есть.

Дмитрий Бурабаев

первый день можноне есть крепкий сладкий чай (лучше на фруктозе) бульон можно только говяжий . куриный провоцирует развитие бактерий. что бы остановить рвоту регидрон. и вообще обильное питье

Елена Виснер

Из рациона исключаются те продукты, которые стимулируют
выработку желудочного сока и являются химическими раздражителями:
наваристые мясные и рыбные бульоны, грибы, жареные продукты, животные
жиры, специи, ржаной и отрубной хлеб, алкоголь, сырые овощи и фрукты.
Прием пищи осуществляется дробным методом (до 6 раз
в сутки) . Перед сном больному дают свежий кефир, молоко или нежирные
свежие сливки.
В еженедельное меню рекомендуется включать следующие продукты:
– слегка подсушенный пшеничный хлеб и сухари из него, некислые и молочные булочки, галеты, бисквиты;
– малосольная икра;
– цельное, сгущенное, концентрированное и сухое
молоко, нежирные сливки, пресная сметана, протертый сквозь сито или
измельченный с помощью блендера творог, свежая простокваша;
– несоленое сливочное, оливковое, подсолнечное и соевое масла;
– яйца, сваренные всмятку, паровые омлеты;
– молочные супы с добавлением размолотых круп, овсяных хлопьев, мелкой вермишели, домашней лапши;
– паровые котлеты, рулеты, биточки, филе молодой
курицы или цыпленка, отварное постное мясо (телятина) , несоленая
отварная или приготовленная на пару рыба;
– отварные макаронные изделия, крупяные каши и пудинги;
– овощные пюре (запрещены капуста, шпинат и щавель) , измельченная зелень (для добавления в супы и вторые блюда) ;
– протертые сквозь сито фруктовые и ягодные компоты, кисели, желе, мякоть арбуза;
– сахар, варенье, натуральный светлый мед;
– молочные и яичные соусы с добавлением сливочного масла;
– некрепкий чай со сливками или натуральным
молоком, слабое какао, отвар плодов шиповника коричного, сладковатые
морсы из ягод и фруктов.

Леонид Рогачевскии

пока всё жиденькое тёпленькое и пюреобразное без жиров
сварите кисель на клюкве - продают в заморозках

и самое хорошее -- отвар овса - купить не шелушёный на

рынке где зерно вёдрами для курей продают

варить мытое зерно час и отцеженый отвар давать пить без

ограничения \\\\ или в детском питании купите толокно - варите

как кисель идавайте чаще чтобы не испытывал голода

Юлия Маторина

Если тошнит - то какая еда? Чай, кисель, домашние сухарики...