Евгений Миргаязов

Стоит ли держать или отпустить?..

С любимым были 5 лет вместе, верил мне всегда, я всегда говорила правду даже если была неприятной.. Так вот, спустя столько времени ГЛУПАЯ ситуация подорвала доверие ко мне, не буду описывать, скажу только то, что оказалась бы я на месте своей половинки, тоже бы не поверила сначало, но ведь любовь это и есть доверие? Если любишь, то веришь... Любимый подумал что я предала его, это не так совсем и я пыталась всеми способами доказать обратное, он сказал что не поверит мне... Такое не доказывают, но я пыталась, после всех его слов в мою сторону о предательстве. . Сказал что больше друг другу никто, хотя я знаю что любит сильно... Исчез, да и я не даю о себе знать, потому что не понимаю нужно ли это... Один раз попробовала, но видно что он не хочет меня знать.. Я не виновата ни в чем, хотя не могу это доказать.. Я не знаю стоит ли стараться все забыть и не мучать его, ведь я доказать ничего не смогу... Такой он человек что если его предадут, то он уходит навсегда и даже спустя время не даст о себе знать, поэтому глупым считаю дать ему подумать и ждать от него звонка или сообщения... Мне сташно от мыслей что я никогда его не увижу...

Anvar Fazilov

Ушел - значит, нашел причину! Те, кто хотят быть вместе - они вместе!

Алексей Буньков

Проконсультируйся с Натальей Архангельской!

Джим Челидзе

МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД ТАКИМИ СОВЕТАМИ:
Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Как ты поступишь? Все равно их купишь или поищешь другие? Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру!
Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но ТЕБЕ ПОДОЙДЕТ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ УВЕРЕННО, который ПОДХОДИТ ТЕБЕ ПО ХАРАКТЕРУ и ИМЕЕТ ПОХОЖИЕ ЦЕЛИ (Бытие 2:18; Матфея 19:4—6). Нашел ли ты такого человека? Если да, как узнать, подходит ли он тебе?
СМОТРИ ГЛУБЖЕ
Чтобы ответить на этот вопрос, ВЗГЛЯНИ ОБЪЕКТИВНО НА ПРЕДПОЛАГАЕМОГО СПУТНИКА ЖИЗНИ. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ПОДЛИННУЮ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Это будет нелегко. Потребуются усилия. Например, представь, что ты хочешь купить машину. Что повлияет на твой выбор? Только внешний вид? Не лучше ли посмотреть глубже? Например, узнать, в каком состоянии двигатель?
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка» , «Мы любим одни и те же занятия» , «Наши мнения совпадают во всем! » Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь СМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ВНЕШНИЕ КАЧЕСТВА. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16).
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, КА́К ОН ИЛИ ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи» ? (Галатам 5:19, 20; Колоссянам 3:8). Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? (Иакова 3:17).
Подумай: НЕ СКЛОНЕН ЛИ ОН ИЛИ ОНА МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ ИЛИ РЕВНОВАТЬ? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был, — говорит девушка по имени Николь. — Я думаю, это плохой признак» (1 Коринфянам 13:4).
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. ЧТО О НЕМ ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет (Деяния 16:1, 2).
БУДЕТ ЛИ ОН МНЕ ХОРОШИМ МУЖЕМ?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается? (Матфея 20:25, 26).
□ Каковы его цели? (1 Тимофею 4:15).
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей? (1 Коринфянам 9:26, 27).
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи? (Исход 20:12).
□ Кто его друзья? (Притчи 13:20).
□ О чем он часто разговаривает? (Луки 6:45).
□ Как он относится к деньгам? (Евреям 13:5, 6).
□ Какие он предпочитает развлечения? (Псалом 97:10).
достоинства
□ Трудолюбив ли он? (Притчи 6:9—11).
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам? (Луки 14:28).
□ Хорошо ли о нем отзываются? (Деяния 16:1, 2).
□ Внимателен ли он к другим? (Филиппийцам 2:4).
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? (Притчи 22:24).
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия? (Галатам 5:19).
□ Бывает ли он груб словесно или физически? (Эфесянам 4:31).
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время? (Притчи 20:1).
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм? (1 Коринфянам 13:4, 5).
Источник: Ответы на твои вопросы. Том 2 гл. 3 с. 28—41 Подходим ли мы друг другу?