Ле
Лерока

умерла моя свекровь по гражданскому браку, её сын тоже умер, как мне забрать в полиции паспорт что бы её похоронить?

Наим Тахиров

Для похорон нужен не паспорт, а Свидетельство о смерти, которое дадут вместо паспорта. В нашем городе прямо в Бюро ритуальных услуг сидит прдставитель ЗАГСа и выдает это Свидетельство, на основании справки о смерти, выданной в поликлинике. А в поликлинике эту справку дают на основании регистрации смерти, которое делает Скорая, если все случилось дома. Если в больнице, то справку дадут там.

Маринка Ахмедова

Почему ее паспорт в полиции оказался-то?

Шухрат Сайдалиев

Вы не родственница. Сообщите родственникам, они будут наследниками....