Елена

Как можно добиться такого объемного эффекта? Первое фото плоско получилось. Второе, объемно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://content-25.foto.my.mail.ru/inbox/aleksey_popov/1407/s-1558.JPG

http://content-8.foto.my.mail.ru/inbox/aleksey_popov/1407/s-1557.JPG

content-8.foto.my.mail.ru/inbox/aleksey_popov/1407/s-1557.JPG

Анастасия Вазирова

Оба смотрятся одинаково.

Марина Дмитревская

Обе плоские. По данной теме смотрите здесь http:****//*****hostingkartinok.****com/****foto/1979/ звездочки убрать.

Екатерина Иванова

Особой разницы не замечаю, объем зависит от освещения.

Султан Каландаров

Фотки ваши по ссылкам посмотрел - фуфло голимое. В мусор однозначно.

я тоже разницы не вижу. . соответственно и вопрос смысла не имеет.. . а объём элементарно добавить в фото-редакторе

Жанна Юрина

Чё употреблял ?

Андрей Решетников

Здесь всё в тени. На второй фотке чуть больше света справа, который и придает объем. Слово "Фотограф" переводится как "рисую светом". Учитесь видеть свет и тень, тогда будет вам объем.

Ек
Екатерина

А по-моему, они одинаковые. И на обоих света выбиты, особенно на втором. Хотя свет неплохой. Экспозиции разные и кадрировано иначе.

Юлия Богомолова

а ты прочитай эксифы фотографий и сам поймешь как добиться объема

Р.
Роман ....ov

не вижу разницы

Филиппов Вадим

Вопрос из распространенной тут серии:
Я для себя придумал хрень, а вы мне её объясните.
Подобные вопросы:
Почему Кэнон лучше чем никон?
Как получить такой эффект (показана фотка с телефона) ?
Как вывести из моей башки тараканов?
....

Улугбек Эргашев

Второе фото светлее и на ребят упало больше света, еще вроде как фокусное расстояние больше на второй фотографии.

K*
Konstantin *****

Как добиться визуализации объёма на двухмерном изображении. Это известно очень давно. Этому учат в рисовальных школах. Это распеределение сетов и теней на объекте. По экзифу фото видно, что очень давно не получается объём (2011 год) . Посмотрите работы великих художников, обращая внимание на улы и ракурсы падения света, распределение и глубины теней. В показанном случае все объекты находятся в тени. Равномерность рассеянного освещения обуславливает непрорисовку оббъёмности трёхмерной фигуры. При изменении освещения картина может поменяться. Я радикальной разницы, в представленном, не вижу.

Иван Шилович

молодежное