Алексей

. Если я возьму кредит на 5 лет, а через две недели весь его отдам. Много потеряю по деньгам?

Кредит без штрафов за досрочное погашение.

Дмитрий Кислицын

вам нужно обратиться в банк, написать заявление на досрочное погашение и все же наверняка месячный платеж вам придется заплатить. Смотря в каком банке как считают. В некоторых банках заявление надо писать за 2 недели до дня оплаты по кредиту.

Ирина Фёдорова

При досрочном погашении врядли вам удастся это сделать в нужный день. Обычно списание происходит раз в месяц и за этим придется хорошенько проследить, чтобы все списалось. И не забудьте взять справку, что кредит закрыт, даже если она будет стоить денег.

Наталья Савицкая

Смотря какую сумму будешь брать.

Ольга Больбот

Чтобы что-то посчитать, изучите условия кредитоного договора. В разных банках они содержат разные условия. И эти статьи Граждансокого кодекса:
http://www.zakonrf.info/gk/810/
http://www.zakonrf.info/gk/809/

Проценты считаются так:
(Сумма кредита) *ставку%/365*(количество дней)

для 100 000 руб при ставке 20% годовых, погашение через две недели
100000*20%/365*14=767,12

Сергей Суховерхов

Это напрямую зависит от того, какую сумму возьмешь в кредит.