Сергей

РВП и несовершенный сын

Доброго времени суток! Я гр. Украины, имею несовершеннолетнего сына от гр. РФ, сын рожден на о. Кипр, в свидетельстве о рождении у него в графе отец - вписан его отец гр. РФ, но у ребенка гражданство Украины, он так же вписан в мой загранпаспорт. На сегодняшний день я состою в браке не с отцом своего сына, а с другим человеком гр. РФ на территории РФ. Собираюсь подавать на РВП. 1. Могу ли я вписать в заявление на РВП своего несовершеннолетнего сына, для выдачи и ему РВП вместе со мной? Сын обучается в РФ в 1 классе, договор со школой имеется. 2. Или же моему сыну отдельно необходимо подавать заявление? 3. Нужно ли ему сдавать анализы те, которые и мне для оформления РВП? 4. Нужны ли какие либо согласия от его отца для оформления данных документов?

Екатерина Становова

Сына- впишете в заявление, самому ему подавать НЕ надо, он ещё маленький, получит РВП вместе с вами.
Естественно- для сына- такие же мед. документы, как и для вас, все анализы и справки.

Согласие отца не нужно