Елена Окрема

у нас нет парника. Помогите подобрать семена без пасынкования только для откр. грунта которые распол. при любой погоды .!

K*
Konstantin *****

Семена чего?

Ан
Аня

Помидоры низкорослые без пасынкования: Белый налив 241,Никола, Полярный скороспелый, Ямал 200,Таймыр, Король Сибири, Сибирский скороспелый. Бог вам в помощь.

Светлана Ионова

Ну их миллион. Выберите низкорослый сорт и посадите где то 1 апреля. Низкорослые сорта итак без пасынков.

Дарья Белявская

томаты спринт 1 и бенито. спринт выращиваю несколько лет в ОГ. и подвели они меня первый раз в прошлом году. из за дождей фитофтора все сожрала. а соседка гибрид бенито посадила. так они даже в такую погоду нормальные были. я в этом году буду сажать и те и другие. но спринт я оставляю на свои семена. а а хорошие гибриды каждый год покупать - дороговато. я много томатов на улице выращиваю. это гораздо лучше тепличный. и хлопот меньше. вот только погода?

Елена Гусакова

У меня Буян жёлтый растёт при любой погоде. Ранний, низкий. Для меня это самый надёжный сорт.

Олеся Першина

В магазине читаете на пакетиках то что написано на обратной стороне и ищите -"для открытого грунта" Видимо речь о помидорах, огурцах

Светлана Агапова

если вы про томаты, тогда попробуйте Дачник. Сама не сажала, но подруга выращивала в Подмосковье в открытом грунте, говорила что урожайный.

Александр Тумашов

Щелковский ранний -низкорослый ультраскороспелый

Attila

томаты Дубок или Дубрава, на засолку - Челнок, эти сорта мало подвержены фитофторе (специально выбирала такие сорта из инета)

Виктор

томаты: клуша, санька, ракета, джина...