ТС
Толик Смирнов

я работаю в действующих электроустановках эл. монтер по ОПРС, должна ли я заниматься покраской электрооборудования?

мне от краски плохо, я принесла справку от цехового врача, что мне нельзя заниматься покрасочными работами, но начальник сказал, что эта справка не действительна, т. к. цеховой врач такие справки выдавать не может

ЭМ
Эльдар Маг

Ну кто-то же красить его должен? Вас по видимому выбрали как самого "лучшего" специалиста. А вы и тут увильнуть хотите. Интересно конечно посмотреть на эту справку, что там написали. Есть на работе такое слово - нужно. Может быть вы и не должны, но красить в любом случае нужно (кому-то).

Leonid Potapov
Leonid Potapov

Посмотрите вашу должностную инструкцию. Если это входит в ваши обязанности, то должны. У нас красят. А справку об аллергии на краску цеховой врач может выдать на основании анализов, а не ваших слов.

Vesna
Vesna

У вас какая группа допуска. ОПРС расшифруйте. Есть перечень работ выполняемых, по скажем по цеху, без организационных мероприятий (наряда, распоряжения) На все остальное соответствующие бумажки. Но проблема в том что люди без допуска по электробезопасности не могут обслуживать в том числе красить электроустановки так что так и так будут красить люди с допуском. Распиратором начальство обеспечит и почаще на свежий воздух подышать выходите.

Д&
Дарья &

Смотрите Вашу ДИ, а то заставят подметать пол, протирать пыль и т. д. Это у нас любят, ещё со времён СССР. Притча времён якобы застоя: "Приезжает наша делегация перенимать зарубежный опыт, естественно в составе делегациии самые самые, но не имеющие прямого контакта с производством. Автоматическая линия, сидит наладчик, наши возмущаются, а чего он сидит не работает (не бегает) . Ответ прост и в то же время парадоксален, а мы ему и платим за то что бы всё работало, а не за беготню. Если он сидит значит всё работает, т. е. всё хорошо, а вот если бегает почём зря, то специалист плохой (не достаточной квалификации) . Наши не поняли! ". Рабский труд в РФ запрещён, так что делайте выводы и ни кто не защити Ваши права лучше нас самих.

Похожие вопросы
принцип действие коробки подач сверлильного станка??? ответьте как работает и принцип действия
при какой температуре можно работать в неотапливаемом доме эл монтажнику охранно-пожарной сигнализации
Скотское отношение начальства, как быть? Какие с моей стороны должны были быть правильные законные действия?
Чем занимаются психологи в МВД? С кем они работают?
Можно ли с 2 группой допуска работать с действующими электроустановками?
Работаю на котельной, заставляют работать в ночную смену замена подшипников эл двигателей сетевых насосов законно ли это
я работаю в школе шестидневка. с8до14. в субботу мы тоже работаем до 14часов. сколько мы должны работать в субботу?
сколько должна работать беременная контролёр кассир?
я работаю палатной санитаркой, должна ли я подметать улицу?
ЭЛИТ ТАЙМ, кто работал, скажите, Лохотрон ли?