Дмитрий Рушатов

Скотское отношение начальства, как быть? Какие с моей стороны должны были быть правильные законные действия?

Чтобы выжить меня с работы и заставить написать з-е об увольнение было много действий со стороны начальства :скотское отношение, объяснительные по каждому поводу и без, беседы со мной с вышестоящим руководством по ее инициативе, всячески подставы... я сопротивлялась как могла, отказывалась писать ...но терпение лопнуло, последней каплей было то что, она начала запугивать, что подпортить мою анкету службой безопасности и я не смогу больше работать в аналогичной деятельности и т д, если я не расстанусь по хорошему и не напишу з-е по собственному. Мое терпение не выдержало, так как я довольно долго терпела это унижение и гнет, и все таки написала... Если бы я отказалась, какие должны были быть мои действия, опираясь на закон и трудовой кодекс РФ, чтобы поставить ее на место и не потерять работу?

Галина Ким

В силовых структурах - против лома нет приема. Можно было фиксировать на аудио прямые понуждения к увольнению, угрозы, обжаловать действия руководства... Только смысл? Это ведь не отношения начальницы и подчиненной. Это система и невписывающийся в нее человек. Жалобы и рапорта рассматривают люди все из той же системы.. . Не питайте иллюзий, что если бы вы не сдались, то добились бы чего-нибудь, опираясь на закон.

Павел Иванюшенков

Вы могли только добиваться служебного расследования по вашим докладным. К сожалению, угрозы и подставы недоказуемы, и в ТК нет подходящих статей.
Надо быть очень устойчивым, чтобы работать под прессингом да еще и вести войну. Но такие войны подрывают здоровье чаще всего. В ТК есть статья об увольнении по соглашению сторон - вы могли отступить достойно, с компенсацией и обговорив время увольнения, чтобы подыскать себе новую работу.

Nura Ledi

Не переживайте и не жалейте. Найдете себе работу с хорошим коллективом и еще будете на себя удивляться, что как могли работать с такой стервой. Нервы свои надо беречь. Ну ее нахрен. Ее никто не любит, мымру. Вот она на вас и отрывалась.