ДР
Дмитрий Рушатов

Скотское отношение начальства, как быть? Какие с моей стороны должны были быть правильные законные действия?

Чтобы выжить меня с работы и заставить написать з-е об увольнение было много действий со стороны начальства :скотское отношение, объяснительные по каждому поводу и без, беседы со мной с вышестоящим руководством по ее инициативе, всячески подставы... я сопротивлялась как могла, отказывалась писать ...но терпение лопнуло, последней каплей было то что, она начала запугивать, что подпортить мою анкету службой безопасности и я не смогу больше работать в аналогичной деятельности и т д, если я не расстанусь по хорошему и не напишу з-е по собственному. Мое терпение не выдержало, так как я довольно долго терпела это унижение и гнет, и все таки написала... Если бы я отказалась, какие должны были быть мои действия, опираясь на закон и трудовой кодекс РФ, чтобы поставить ее на место и не потерять работу?

ГК
Галина Ким

В силовых структурах - против лома нет приема. Можно было фиксировать на аудио прямые понуждения к увольнению, угрозы, обжаловать действия руководства... Только смысл? Это ведь не отношения начальницы и подчиненной. Это система и невписывающийся в нее человек. Жалобы и рапорта рассматривают люди все из той же системы.. . Не питайте иллюзий, что если бы вы не сдались, то добились бы чего-нибудь, опираясь на закон.

ПИ
Павел Иванюшенков

Вы могли только добиваться служебного расследования по вашим докладным. К сожалению, угрозы и подставы недоказуемы, и в ТК нет подходящих статей.
Надо быть очень устойчивым, чтобы работать под прессингом да еще и вести войну. Но такие войны подрывают здоровье чаще всего. В ТК есть статья об увольнении по соглашению сторон - вы могли отступить достойно, с компенсацией и обговорив время увольнения, чтобы подыскать себе новую работу.

NL
Nura Ledi

Не переживайте и не жалейте. Найдете себе работу с хорошим коллективом и еще будете на себя удивляться, что как могли работать с такой стервой. Нервы свои надо беречь. Ну ее нахрен. Ее никто не любит, мымру. Вот она на вас и отрывалась.

Похожие вопросы
Если у работника машина не соответствует зарплате, какое будет к нему отношение со стороны начальства?
мои законные действия
какие мои действия в этой ситуации должны быть?
Через какое время начальство должно дать отпуск?
Правильно ли поступает начальство?
Законны ли мои действия?
Какие должны быть мои действия?
Законность действий начальства !!!
Хамство со стороны начальства
Какие у вас взаимоотношения с начальством?