Елена Шишкарева

Подскажите пожалуйста 11квт на 4-х комнатную кв площадью 114 кв м достаточно?

В квартире будут теплые полы примерно 22 квм, электроплита, духовка, свч печь, посудомойка, чайник, стиралка, 4 кондиционера, холодильник, 4 телевизора. На квартиру якобы выделено 11 квт вот хочу понять это много или мало? будет ли пробки выбивать и можно ли в многоквартирном доме увеличить выделяемое кол-во квт и как? Заранее всем благодарен.

Андрей Полынкин

Полы 22*110=2,2квт+элетроплита 4*1 квт+духовка 2квт+свч печь 0,7квт+посудомойка 2,2 квт+чайник2квт+стиралка 2квт+кондиционер 4*0,8=3,6(полы) +хололдлник 0,5квт +4 телека=0,4квт итого16квт и еще на освещение

Олег Панк

Вопрос не совсем понятен. Выделить мощность невозможно. Потребляемая мощность будет ограничиваться площадью поперечного сечения проводки. Либо она выдержит ток, либо будет греться и, не дай бог, гореть. А пробки выбирайте по току сами, примерно просуммировав мощность всего перечисленного.

Юрий Николаев

Счастливые, у нас 5всего! приходится пользоваться по очереди.

Вячеслав Смагин

если все сразу не включать, то хватит

Ир
Ирина

Ограничение по мощности - вам и так поставили всё, что могли - 50А максимум для квартирного пользования.
Грамотно распределить надо нагрузку по потребителям, с автоматами защиты и УЗОшками, и всё будет работать на ура.

Ольга Ионова

пробки сейчас не ставят. Если ввод трехфазный. то хватит

Ярослав Воронков

смоторя какие электроприборы будите использовать. если конечно у вас три фазы то вполне достаточно

Ал
Александр

Ну прикинь 4 кондиционера работают это уже как минимум 8Квт.