Илья

какая программа лучше для видео редактора, кроме СОНИ ВЕГАС, чтоб были со спецэффектами подскажите какая лучшая?

Максим

А может сначала просто видеоредактором пользоваться научишься без спецэффектов Хотя бы тем же Вегасом

Женя Сухов

Та, которой умеешь пользоваться. Лучший монтажный переход - прямая склейка! Научись клеить впрямую так, чтобы зрителю это было незаметно, тогда и об эффектах можешь подумать. А заодно и решишь, нужны они тебе, или нет.

Den

Однозначно, Автоэффектс.

Мансур Султонов

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания проф видео
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-3

Айгерим

спецэффекты не в редакторах а в программах композитинга (типа Афтер Эффекта) делаются + еще специальные проги трекинга, 3D моделирования и анимации и т. п. Только к ним еще курс обучения надо и годик-два помучиться чтобы что-то путнее получилось. А для того чтобы побыстрому, можно Pinnacle Studio взять - типа микс все в одном.

OK
Oybek Karimov

если не планируешь коммерчески заниматься этим то простые проги используй, они умеют 60-70% делать того что проф проги делают, тебе этого на всю жизнь хватит

Виолетта Массова

На мой взгляд, самая лучшая программа, видеоредактор - это "ВидеоМОНТАЖ". Вот сайт, где его можно скачать: http://www.amssoft.ru/videomontage/

Это простой но мощный редактор видео. В нем есть приличный набор эффектов и фильтров для обработки видео. Есть возможность работы со звуком, наложения текста и изображений на видео.

Кроме того, в этом редакторе можно легко соединять видеоролики самых разных форматов и фотографии. Есть удобная система создания видео в любых нужных форматах.

В Целом, "ВидеоМОНТАЖ" удобное и простое приложение для работы с видео.