Анна

Как самой сделать морковку по корейски?

Светлана Мосина

Морковь по-корейскиМорковь очистить, помыть, настрогать на тёрке толщиной со спичку, посолить, добавить сахар, перемешать, промяв слегка, оставить на 30 минут, чтобы пустила сок. Тем временем специи подсушить в сухой сковороде, смолоть со щепоткой крупной соли, добавить к моркови вместе с чесночным пюре, всё перемешать. Влить уксус, глутамат, перемешать, сложить в керамическую миску. В нагретом масле обжарить в воке острый перчик и нарезанный полукольцами лук до тёмно-золотистого цвета лука (всё удалить) , масло влить в миску с морковью, перемешать, утрамбовать, накрыть, убрать в холодильник минимум на час. Подавать как закуску или использовать как гарнир в составе других рецептов.
900 г. моркови; 2-4 зубчика чеснока; 5 стручков сухого острого перчика; 1-2 ст. л. кориандра; 5 горошин чёрного перца; ½ луковицы; 3-4 ст. л. арахисового масла; 1 ст. л. рисового уксуса; по 1 ст. л. сахара и соли

Юл
Юля

ИнструкцияУровень сложности: Несложно
1шаг

Для начала нам нужно почистить и помыть морковь. После этого ее нужно порезать соломкой или воспользоваться специальной теркой. Теперь ее нужно хорошо посолить и оставить на 20минут для того, чтобы она пустила сок. После того, как морковь пустила сок, ее нужно хорошо промять. Потом нужно добавить уксус.
2шаг

Теперь берем луковицу и нарезаем ее. В сковородку добавляем 5 столовых ложек подсолнечного масла и нагреваем его, после чего выкладываем в нее нарезанный лук и зажариваем его до золотистого цвета. Как только лук пожарится, выкладываем его в тарелку. Он нам больше не понадобится. Берем несколько зубочков чеснока и мелко режем его или, если у вас есть чеснокодавилка, то используем ее.
3шаг

Собираем морковку горкой, наверх этой горки выкладываем красный молотый перец и молотый кориандр. Также можно добавить еще черного молотого перца. Сюда же добавляем мелко нарезанный чеснок. Затем выливаем наше масло на вершину горки и хорошо перемешиваем. Если соли будет не хватать, можно еще и подсолить.
4шаг

Собираем опять морковку горкой и закрываем посудину крышкой и отправляем в холодильник на 4-5 часов. Я лично оставляю на ночь. Приятного аппетита!

Сергей

Здраствуйте!
Рецепт Морковки по корейски находится здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4384-morkovka-po-koreiski
Приятного аппетита!

Анюта Жукова

купи приправы -терку специальную и найди рецепт --потом не сложно

Роман

Привет!
Рецепт

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ МОРКОВКА ПО КОРЕЙСКИ

http://eda-recepty.com/cooking/4384-morkovka-po-koreiski

Рецепт взят с сайта "Кулинарные рецепты от Хрумки"

Приятного аппетита!

Мария Шабанова

Морковь натереть на специальную терку, добавить приправу, сахар, соль, уксус и масла постного.

Николай Виноградов

Натереть морковь на спец. терке. На растительном масле поджарить репчатый лук, потом лук от масла отделить. Горячее масло вылить в морковь, Насыпать специи для моркови по-корейски, немного соли, черного перца, порезать мелко-мелко чеснок и добавить уксус, все тщательно перемешать, накрыть крышкой поставить в прохладное место на ночь.

Nootsall Murzabekov

Купите приправу для корейской моркови. На упаковку обычно и рецептик написан.