Бе
Беленькая

Собаку сбила машина. Правая передняя лапа переломана. Мы наложили шину (картон+бинт) , но кровь не останавливается. Помогите

К ветеринару только завтра получится, уже позвонили.
А очки, простите, зачем?

Чем остановить кровь? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Самойлова

Везите в ветеринарку

На
Наталья

Я вам как спец. говорю сейчас же едьте к ветеринару! Если ветеринарная закрыта "ваша" ,то посмотрите в интернете круглосуточную! Такая же ситуация была и у нас просто собака не выжила! Едьте сейчас же к ветеринару и не теряйте ни минуты! Если вы любите свою собаку-вы сейчас же прям должны ехать к ветеринару! Рану будут возможно зашивать.

Га
Галина

Быстро отвечай на мою почту с фотой лапы.

Гу
Гульнур

Срочно к ветеринару! Просто укрепи и вези скорее... С работы отпросись, а с лапой будет нормально через недельки 2, главное срочно к ветеринару!) Удачи собачке

Олеся Чунихина

К вету на рентген собаку надо, а не самостоятельно шины накладывать. Кровотечение останавливают при помощи жгута или повязки. Затем обрабатывают антисептиком. Собачке желательно поставить обезболивающее. Анальгин с димедролом хотя бы. Если собака небольшая, с малого пуделя, то 1мл того и 1 мл другого. Для крупной собаки доза естественно должна быть увеличена. Но самое лучшее, это все-таки позвать ветеринара. Если ночь, тогда позвоните ветеринару-частнику. В некоторых городах есть и круглосуточные клиники. Самолечением в таких ситуациях лучше не заниматься.

Галина Мухамметова

Потратьте лучше 2 000 р, но спасите своего любимого домашнего животного.

Kira

Жгут накладывается на непродолжительное время, до утра лапа отсохнет. И как вы сможете на сломанной лапе жгут накладывать? У собаки если не наступил болевой шок, то наступит. Про очки и вазелин была шутка такая.