Владимир

Может ли "продуктовая" плесень вызвать воспаление?

Добрый день. Сегодня так получилось работал с большим числом сильно плесневевщих продуктов питания - от них во все стороны эта самая плесень клубами разлеталась как пыль (споры, видимо) .

Теперь (через пару часов) болит и надулся слезный каналец. Могло ли одно вызвать другое? Прочиал о том, что каналикулит может быть вызван грибком - могла ли плесень с еды "заразить глаз"?

И если так, то что делать.

Вера Невиль

знаю что и рак может вызвать.