На
Наталья

предстоит с новорожденной на 2 неделе осаться одной, вообще без помощи.

у кого нибудь была пообная ситуация как справились? мне как то страшновато.

Филипп Кортес

без проблем, чего с ней справляться-то? чего боимся? покормить, памперс поменять - всего и делов-то) купать тоже еще легко, весит мало. в чем проблема-то?

Андрей Шаламов

Мадам, тут есть люди, которые с 2-мя новорожденными одни сидят и ничего. Это не смертельно

Вл
Владимир

А че там можно не справится вы извините. Сиську дать да спать уложить, ну памперс еще поменять.

Екатерина Кляшторная

Вы мама ребёнка или кто? Если мама - то чего бояться то? ) ) У меня не было вообще помощи. С первого дня справлялась отлично сама

Арв

Справишься! Медсестры в детской справляются с 20 младенцами!

Екатерина Сергеева

Я с роддома сразу в больницу загремела с бэбиком. Всех с роддома с цветами встречают, а меня скорая. Круто, блин. И я месяц одна с ребенком в боксе. Ребенок первый, как пеленать хер знает, как правильно организовать гв тоже не знаю, про пупок, ногти, уши вообще молчу. Ну ниче, я ж мать-инстинкт сработал. Не разу помощи у медсестер не просила. Все сама. Вообще не представляю, как я это все выдержала, чуть не чокнулась. Душ на другом этаже, туалет тоже, если в столовую не пришел-досвидос-никто ждать не будет, голодной останешься. Ребенок не спал 24 часа в сутки, все время на руках и все время плакал. Короче пипец полный. А вы дома остаетесь? Если да, то это фигня... захотел поел, захотел в туалет сходил, даже если ребенок пять секунд поплачет ничего страшного-вас никто не осудит. Тем более если здоровый ребенок будет спать постоянно.

Ир
Ирина

Ну ничего себе, вот мамочки пошли? Если малыш здоровенький, чего придумывать себе страхи и накручивать себя? Мыть можно пореже без помошников, потому что у меня тоже спина болела во время купания. Но было это 33 года назад... . Всё будет нормально.

Константин Власкин

ЭЭЭ как бы вам ответить я всегда одна была ..

Наташа Журавлёва

если ребенок собственный то глупый вопрос... а вообще дети это легко! маленькие детки - маленькие бедки.... а большие детки - большие бедки

Артур

хм, а чего страшно то? А какая помощь то нужна?

Турдукулов Медетбек

Младенцы мало бодрствуют, так что с ними то справиться несложно, главное себя с кровати соскрести.. так что зависит от того, как роды прошли. Если без осложнений, то все будет нормально!

Ра
Раяз

пффф.... ничего там сложного нет

Рома Михалькевич

да делать нечего, страшно ей, спит, ест и все дела

Владимир Новосельцев

а чего сложного? я с первой дочкой ничьей помощи и не хотела. Хотя и мама и свекровь всегда были готовы помочь. Но ведь это мой ребенок. Да и муж уезжал в командировку. Как то справилась. И вы справитесь. Это не страшно, увидите))

Костя Zzzzzzzz

все будет хорошо, за 2-3 дня дома, вы станете профи, а здесь вам всегда с радостью подскажут, только заранее все продумайте и купите все необходимое, продукты, сделайте заготовки в морозилку чтоб с едой не морочиться. и все будет хорошо!

Виталий Ламинский

Главное- спокойствие! Следите за своим питанием и малышка вам не причинит больших хлопот. Соблюдайте установленный режим кормления, гигиены, ничего сложного.

Екатерина Асатрян

Не волнуйтесь! Справитесь. Ничего сложного нет. Наслаждайтесь своим маленьким солнышком! Если все же боитесь к Вам же приходила мед сестра ...наверняка номер оставила (наша оставляла) , если вдруг что-то не понятно там колики или с пупком что-то не дай Бог... звоните - она все подскажет, расскажет... А так... нечего переживать) ) Удачи!

Натали Демина

Дааа, я вас сочувствую. . .Хоть я и сама на 32 недели еще не знаю что это, и как. . .Ну у меня сестренка с 2-х месячным ребеночком сейчас сама, ей тяжело! ! !Удачи вам)))

L7
Loki 75

Вот добрые-то все какие) Ну боится человек, опыта нет) . Знаете как говорят? - Глаза боятся, руки делают) Удачи вам, все не так страшно! ) Если что не стесняйтесь позвать соседей или друзей на помощь)

Светлана Грибкова

моему почти 7 месяцев, я практически всегда одна и без помощи. справитесь. тем более новорожденные в основном спят все время.

Jamal Bro

а какая вам помощь-то нужна. . .голова, руки есть? тогда вперёд! многие месяцами так справляются. . .а некоторые и годами. . .просто не паникуйте! на крики реагируйте спокойно! крик у новорождённого - сигнальная система.. . либо есть, пить, спать, внимания хочет, либо что-то беспокоит.. . а что беспокоит, постепенно научитесь определять.. . крик тоже разный бывает, слушайте малыша, он сам вам подскажет.. . а так полсуток сами спите, когда малыш спит, чтобы высыпаться, не уставать сильно и не психовать от недосыпа.. . а остальные полсуток, когда он спит, делами занимайтесь.. . тогда и сами хорошо себя чувствовать будете и всё успевать будете.. . спокойствие и терпение включайте и вперёд! всё получится!