Ольга Ефремова

у меня панические атаки и страх остаться одной дома. предстоит 2 недели одиночества. посоветуйте как пережить их??

блин, у меня реальная проблема! не можете дать совет, пройдите мимо, пож.

Рустам Расулов

купи фанарик и спи с ним....

Дмитрий

Купить себе красивый ночник, заведи собаку или кота, не смотри страшилки и не читай страшные истории. Иногда приглашай подругу на ночевку, а перед сном смотри добрый мультик. Проверяй окна, двери, чтобы убедится, что они закрыты. Тем, самым ты внушаешь себе старую фразу: "Мой дом-моя крепость". И на душе становится спокойнее.
Удачи!

Александр Решняк

Найди себе инструктора по переживанию страха. Пусть он две недели живёт с тобой и инструктирует.

Ирина Гришина

чего ты боишься? у меня такая же фигня проскакивает, если мы будем вдвоем, то будет нестрашно:)

Ол
Ольга

А ты нарисуй эти страхи на бумаге. Потом скомкай её со всей дури, подожги. Я в детстве тоже темноты боялась и при включенном свете только засыпала. С годами прошло.

Алексей Королёв

ПАНИКА - внезапный сильный, неконтролируемый и обычно необоснованный ужас, охватывающий сознание.

Приступ паники определяется как острый тревожный криз, Преимущественно у людей, страдающих неврозом тревоги. Панический страх – это внезапный необоснованный страх. Панический момент – это короткий интервал времени, когда человек не в состоянии рассуждать, поскольку его мозг полностью лишен способности рационально функционировать. Человек думает лишь о том, чтобы выжить.

Часто случается так, что люди паникуют, хотя их жизнь опасности не подвергается. Они совершенно уверены, что не в состоянии перенести происходящее, тогда как ничего подобного нет. Примером может быть паника перед публичным выступлением, когда человеку кажется, что он попал в черную дыру, где невозможно ни думать, ни воспринимать. Чаще всего такое состояние бывает у людей, которые страдают от ТРАВМЫ ОТВЕРГНУТОГО.

С паникой очень трудно справиться. Она чем-то напоминает плотину, которая рушится, будучи не в состоянии сдержать напор воды. Человек чувствует, как им овладевает некая сила, он теряет контроль над собой и либо остается на месте, не в силах шевельнуться, либо, наоборот, обращается в бегство. В паническом состоянии человек как будто тут же забывает, что происходит, и боится того, что должно произойти.

Хуже всего, когда паника охватывает группу: инстинкт выживания берет верх, и вернуть людей к разуму и спокойствию в сию минуту практически невозможно.

Научиться справляться с паникой можно; для этого нужно использовать СОЗНАНИЕ, осознавать наши глубинные СТРАХИ, очень сплошь и рядом бессознательные и нереальные, и учиться управлять ими.