Ирина Старцева

Что будет, если 2 недели пить одну воду? Как вообще похудеть на много кг?

Алена ***

Если вы две недели будете пить только воду, вы будете очень мучиться и кидаться на всех от раздражения, как голодная собака. И эффект йо=йо вас догонит. Когда Вы принимаете решение похудеть, то Вы начинаете голодать, садиться на разные диеты, некоторые даже придерживаются жестких низкокалорийных диет или вообще прекращают питаться. Ваши действия по борьбе с лишними килограммами создают благоприятную основу для эффекта «йо-йо» . Почему? Организм реагирует на резкое сокращение поступлений питательных веществ, плохо адаптируется и начинает постепенно замедлять обменные процессы, перестраиваясь на новый экономный режим работы. Данную ситуацию можно наблюдать на первых стадиях похудения, когда процесс снижения веса замедляется или на время останавливается. Диетологи называют эту стадию точкой замирания веса.

Для большого количества людей эта стадия похудения становиться критической, а во многих случаях сопровождается прекращением использования диеты. Стрелки весов останавливаются на одной цифре, и не двигаются дальше, несмотря на Ваши усилия. В результате, человек, независимо от того закончил он курс диеты или бросил, стремительно начинают набирать потерянный вес. Многие люди, по причине замедления обмена веществ в организме, могут не только вернуться к прежнему весу, который у них был до начала голодания, но и набрать еще сверху.

На сегодняшний день эффект «йо-йо» является проблемой номер один для диетологов и научных исследователей во всем мире.
Более того, последствием эффекта «йо-йо» может быть снижение мышечного тонуса у людей, которые упорно худеют. Это приводит к стабильному замедлению в организме человека процесса метаболизма. Проявляется данное явление у большинства людей в виде дряблой кожи рук, которая находится выше локтевого сгиба. Связано это с резким уменьшением тонуса мышц трицепсов и последующего накопления большого количества жира.

Знаменитый эффект «йо-йо» , по оценкам психологов, вызывает сильные негативные психо-эмоцианальные реакции, так как человек снова остается со своими лишними килограммами, а все старания и лишения были приложены зря. Кроме эмоциональной сферы, по последним данным, страдает и иммунная система организма в результате резких колебаний веса, подвергается разрушению белковые матрицы тканей и органов, возникают пищевые расстройства и мочекаменная болезнь. В результате новые попытки снизить лишний вес с каждой новой диетой менее успешны.

Еще одним негативным следствием эффекта «йо-йо» , является хрупкие кости, тусклые и ломкие ногти, обильное выпадение волос, дряблая и морщинистая кожа.
Научный факт, что у людей, которые бесконтрольно используют диеты, развивается дефицит важных для полноценного функционирования организма микроэлементов, а именно витамина В12, железа, калия и кальция. Ограничение употребления белковых продуктов приводит к тому, что из-за недостатка необходимых аминокислот, ткани и органы организма правильно не восстанавливаются.

Что же делать?

Ответ один, чтобы правильно похудеть – необходимо, питаться! Когда Вы получаете с продуктами все необходимые питательные вещества и не голодаете, то организм перестает давать команду – «много ешь и запасайся» . Запрещается делать сильно большие паузы между основными приемами пищи. Доказано, если человек не будет в течение 4 часов употреблять пищу белкового происхождения, то организм воспримет сложившуюся ситуацию как сигнал к перееданию и накоплению жиров!

Не спешите похудеть быстро.

Постепенное и медленное снижение веса – залог успешного похудения. Настройте себя принимать пищу в определенное время и не нарушайте свой режим питания. Такой ритм питания будет способствовать правильному пищеварению, отрегулирует гормональный фон и приведет в норму растянутый желудок, также Вы сможете, со временем, отличать физиологический голод от психологического голода.

El
Elizaveta

То что вы будете пить одну воду вас не спасет. Нужно же еще чем-то питаться. Но ни в коем случае не морить себя голодом

Алёна Евтеева

истощение организма. и кожа будет свисать складками.

Наташа Безугленко

Не вздумай! Собъешь обмен веществ, что в последствии может приводить к большему ожирению. Худеют постепенно и правильно, под надзором диетологов и т. д. Не убивай здоровье, потом жалеть будешь.

Ирина Степанова

На пятнадцатый день на местном кладбище станет одной могилой больше. Скелеты мальчикам не нравятся, имей в виду.

Артур Давлетшин

Если здоровье отличное то будет только слабость, голод, лень . А если здоровье слабое то судороги

Tanushka Skorokhodova

Оля, 2дня в неделю ешь тока яблоки. Длительно конечно. Это старый русский рецепт для похудения. Кол. не ограничено.

Влдимир

НЕТ! Потом вы будет набирать весь в 3 раза больше чем были до этого! Обмен веществ замедлится, нужно упортебять ежедневно жиры, белки, углеводы, на воде вы сможете похудеть, но потом вы наберёте очень много. Не советую