Ка
Капитолина

из жизни, освоенное не личном опыте. возможно у вас было подобное?

И так, Слушайте! Никогда, никогда не проклинайте людей! На своей личной шкуре убедился в этом!
Был я значит в депрессии.. . и казалось что весь мир против меня. (я думаю многие поймут, те чувства которые я испытывал) .
НИЧЕГО, абсолютно ничего, у меня не получалось, все валилось из рук, любые начинания, даже те над которыми я упорно трудился в итоге приводили к нулю, самые наиглупейшие ошибки совершались мной такие, что я мог красную книгу назвать зеленой да и не книгой во все; сам не мог понять почему я делаю так, а не иначе. И до сих пор не могу понять, что происходило со мной. И хотелось просто взорваться и исчезнуть, и забрать с собой весь мир; начинало все раздражать, причем конкретно.
И тогда с неимоверной злости (с гореча) начал просто проклинать всех.. . мол, мне плохо, пусть и другие страдают. И с того дня пошел полнейший "АД"! Я был будто марионеткой, которой играет сама Судьба, которая испытывала разные варианты моей жизни: что будет если меня разозлить, унизить перед огромным количеством народа и прочее, прочее, прочее. Некоторые достижения в этот период времени были, но и они как раз вели к тому, что все на меня надеялись и я лажал. Вот так вот, такой коварный план.
Короче говоря - если проклинаете человека, будьте готовы ответить за это по полной, даже если не удалось человека проклясть. И знайте всегда, в любое время - радости, горя - не принемейте не обдуманных решений.. . ах. . как же это банально...

Жека

учту. Было, Спасибо за совет

Ал
Алсу

банально. со мной было так, пока "я не набралась мудрости" в книгах (их три.. . ) и с тех пор кто делаяет мне прямо или косвенно вред, что-то плохое, тех людей в течении дгя я вспоминала и желала. . .
огромного счастья тебе
крепкого здоровья
много денег тебе.. . успехов во всем.. . и все что от чего тому должно быть хорошо.

короче, весь этот словесный понос я посылала искренне.. . потом я забыла это делать, видимо все поправилось и не было в том нужды...

Diana Sidali

Это что, за Ваши проклятия отвечать-то будут Ваши детки.... жаль

Furkat

Нет, не было - к счастью.
Стараюсь жить так, как Бог повелел.
Вы тоже попробуйте: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Непременно получится, если постараетесь! )

Алена

Это скорее исповедь, а не вопрос! Вы уже были в депрессивном состоянии, ваши проклятия не имели и не имеют никакой силы! Расскажу случай. История одного человека. Как-то поехали родственники в деревню на дачу весной огород копать и садить. . Дом у них был разделен на две части и огород один от другого отгорожен забором - металлической рабицей. Стоят по одну сторону забора муж и жена, а по другую сторону сестра с мужем, каждая семья на своём участке. Переругались в пух и прах. . Сестра брату так орала, ну просто верещала, что его жена обязана ей огород помогать копать, садить и все прочие не отставали. . Естественно помогать не хотели. . На пол деревни было слышно.. . В течении 2-х месяцев заболела жена брата онкологическим заболеванием и муж сестры тоже (рак) . Мужу сестры сделали операцию, удалили почку, заболевание не прогрессировало, стадия ремиссии уже не один год. А жена брата умерла через пол года. . Вот и делайте выводы что такое проклятие! А вы вините во всем себя, никого вы не прокляли!

Кэ
Кэт

Ну и? История вроде как такая: всё было плохо — я стал всех проклинать — всё продолжало быть плохо, то есть ничего не изменилось. А откуда вывод, что проклинать неправильно, если это ничего не меняет?