Танюша Суденко

Давайте помолимся Богу, можно просить о чем угодно, его все-равно нет, так что любая молитва просто плацебо?

Юля Юльковна

Приложить к "больному" месту. Может полегчает ?

Ирина Зверева

Вера, НЕ основанная на прочных доказательствах, может стать своего рода эмоциональным костылем — она направляет человека по ложному пути и причиняет страдания. Вот что апостол Павел написал о некоторых верующих людях своих дней: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Как же поэтому важно следовать совету, который Павел дал христианам в Риме! Он написал: «Преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Вера, основанная на точном знании о Боге, — это не «костыль» , а «большой щит» , который защищает нас от эмоционального и духовного вреда (Эфесянам 6:16).