Виолета Краун

У меня проблема с бесперебойником

У меня безперебойник уже давно лет 5-6 и вдруг он позно вечером начинает быстро пищать я его выключаю из резетки потом включаю начинает работать нормально но не на долго. Я не могу понять что с ним, главное днём он у меня не пищит это странно даже как то? Может в нём накапливается энергия которую надо убрать тобись разрядить безперебойник подскажите пожалуйста?

Роман Скрыпников

Может пищать, если определяет, что емкость батареи недостаточна для нормальной работы.
Вообще 6 лет для кислотной батареи запредел.

Попробуйте свежую подоткнуть.

Ольга Фомина

А может по вечерам напряжение в сети скачет?

Ольга Тишина

Аккумуляторы больше 2-х лет не живут! При снижении напряжения в сети, дохлый аккумулятор и, так почти не берущий ток на зарядку, вообще прекращает заряжаться. Бесперебойник, соответственно - пищит - " нет тока зарядки! ". Выключишь - аккум немного разрядится... через какое-то время - заряд опять прекращается, и - пи-пи-пи-пи!!!. Меняй аккумулятор каждые 1,5-2 года!