Екатерина Нефёдова

какая норма эндометриоза?

Олег Землянский

Эндометриоз - это заболевание при котором происходит разрастание эндометрия. Эндометриоз не является нормой!

Роман

Вы имеете ввиду толщину эндометрия?))

Анастасия Соколова

Эндометрий- это слой клеток, который выстилает матку. Это в норме. При патологии ( заболевание-эндометриоз) эти клетки выходят за ее пределы и расселяются, где хотят. Во время месячных, они могут кровить. Женщина теряет лишнюю кровь, возникают проблемы с циклом, с беременностью. Лечится это тяжело и трудно. Это в двух словах.