Са
Саша

Почему бог не умеет прощать? Адама и Еву выгнал, сатану тоже не простил, Содом и Гомору уничтожил...

Татьяна Грицишина

Потому что Бога придумали злобные средневековые евреи.

Ек
Екатерина

потому и назвали богом. .
а прощал бы-кто бы его стал уважать.. или бояться

Га
Галина

"Я - Бог-ревнитель и славы своей не отдам никому".
комплекс неполноценности, не самодостаточное оно

Marina

А чё сатану не простил? Мало того ещё и потыкает ему во многом.

Um
Umeedy

злой старичок и нас с вами на небо заберет)

Elena Karpenko

В том то и дело что может, по этому и просто изгнал а не убил!!!! Ты просто масштаба себе не представляешь!!!! Сам Бог запретил им есть от дерева познания, но они ослушались!! ! Не дед с бородой, а Бог!!!!

I?
Irina ????????????????

потому, что эту сказку писали дикари - они и бога такого придумали.

Анастасия Фёдорова

Не все сказки заканчиваются хорошо...)

Артак Саркисян

Чушь притом полная! Он всех прощает!!

Тв
Твоя

Ты расстроен по поводу Содома и Гоморы ?..

Алексей Костин

Прежде чем наказать, Бог предупреждает. Адама и Еву предупредил: вкусите-смертью умрете. ( Быт. 3:3). Кроме того, Бог наделил людей совестью, которая подсказывает им, что правильно, а что нет (Рим. 2:14,15).Поэтому, люди в Содоме понимали, что занятие гомосексуализмом противоречит нормам Бога (Быт. 18:20). То, что происходит сегодня, не будет продолжаться бесконечно. Сегодня весь мир предупреждается о надвигающемся уничтожении зла и спасении тех, кто хочет жить по нормам Бога. (Мат. 24:14; Отк. 21:4,5).

Алексей Хаперский

Они это сделали намеренно и прощения не просили. Желали удовлетворить свои похоти.

Миша Синельщиков

А они, что, разве просили прощения?

Daniel Mastikhin

" Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Бога"( Деяния 3:19). Раскаяться - значит искренне сожалеть о сделанном.