Елена Шмакова

Я считал, что чем ниже iso, тем лучше. Ан нет. Какие будут комментарии к фото, исо, выдержке и т. д ?

«[url=http://fotki.yandex.ru/users/nagaitzew2012/view/866791/]Электромонтажник [/url]» на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс. Фотках [/url]

Екатерина Никишина

Мне кажется выдержку стоит чуть ниже поставить.
А так отличный кадр.

Евдокия Лабазова

Не пойму, зачем так сильно диафрагмировать? Можно было и на исо 200 снять и диафрагму поставить нормальную, а воробья повернуть в профиль. Качество было бы другое.. . плакатное.

Михаил Скороходов

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ЧЕМ НИЖЕ ISO,ТЕМ ВЫШЕ КАЧЕСТВО ФОТО!! ! А на этом фото iso высокое даже для такого фотоаппарата, поэтому немного присутствует шум (зерно). Если бы вы не закрывали диафрагму так сильно (до f/18,в данном случае это вообще незачем), а поставили f/5,6 то у вас была бы возможность снизить iso вероятно, даже до 100,при этом сохранив возможность выставить довольно таки короткую выдержку, которая в данном случае необходима для того, чтобы избежать смазывания, при съёмке на таком фокусном расстоянии (300мм), ведь фото снято с сильным приближением. И вообще такие объективы при закрывании диафрагмы до такой степени (f/18) начинают терять общую резкость. Хотя шумы могут появляться и на низких iso в тёмных недосвеченных участках высококонтрастных фотографий, поэтому высококонтрастные фото лучше чуть-чуть пересветить (переэкспонировать), выставить выдержку по тёмным участкам кадра, при этом конечно светлые участки будут чуть-чуть терять цвета. А вообще матрица фотоаппарата, которым сделано это фото, считается малошумной и очень хорошей.

Александр Астахов

Снимок пойдёт. Только для моего монитора хочется немного экспозицию подвинуть и синий убрать. Но я могу быть не объективным, поскольку сижу в стареньком ноуте и экран имею не очень.

Татьяна Филиппова

Андрей, я сейчас снимаю камерой Olympus OM-d e-m1. Вчера снимал на ИСО 6500. С учетом того, что приняли два агентства, претензий к качеству нет. Камера это - компьютер с объективом. Всё зависит от сочетания матрицы, фильтров перед ней, процессора и программ, как встроенных, так и предназначенных для обработки снимков. Шумодавы Олимпуса очень эффективны. Но в студии со вспышкой сегодня я снимал на ИСО 100

Валентина Король

ISO 1000 на такой зеркалке лучше чем на мыльнице с матрицей 1/2.3 ISO 200, и не хуже чем ISO100.

Vadim

Каждый инструмент необходимо использовать тогда, когда он необходим. Исо задирают кгда темно.
Но и в пасмурный день можно поставить повыше. Все зависит от качества аппарата и сколько он производит шума на высоких исо. на моем - 800 вполне терпимо, но лучше снять со вспышкой или со штатива.

Ольга Петрова

Ну да, равномерно освещенные сюжеты, даже с высоким ИСО выглядят прилично, беда начинается в темноте, когда источников света мало и большая площадь кадра оказывается в глубокой тени. Ну и от железа, конечно много зависит.

Mint Wind

птичкофото. зачет. Жирный какой. Чем ты их прикармливаешь?

Ni
Nikto

Хорошо снял птичку. Именно снял.

Сладкая Девочка

"Я считал, что чем ниже iso, тем лучше. Ан нет... "
И почему этот снимок убедил вас в обратном? На большие исо тоже снимают и тоже получается не черный квадрат.

Ок
Оксана

хАроший, такой, воробушек!

Николай Николаевич

Мда.. . Андрей в этом снимке ты по настоящему проявил себя, как фотограф:))))