Юрий Сунцов

имею права тракториста. нужно ли мне права на мопед (до 50 куб\.см

заканчивал в своё время ПТУ. имею аттестат в котором есть графа о сдаче ПДД

Зу
Зульфия

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):.. . категория "М" - мопеды и легкие квадрициклы;
...

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

Алёна Алешкина

пока права не нужны в дальнейшем категория в и права на скутер права тракториста не пойдут 100 процентов права тракториста идут на квадроциклы при условии что открыта категория кажется в правах по счету первая если не ошибаюсь

Са
Сашка

имею права на мотоцикл, но судя по всему мне нельзя ездить на скутере))

Анна Фомина

статья 25 гл 2 ФЗ о БДД прямо говорит-под М нужна любая из категорий, помянутых в статье, так же говорит, что " К транспортным средствам категорий "B", "C" и подкатегории "C1" приравниваются самоходные шасси транспортных средств, используемых для перевозки грузов и относящихся к соответствующим категориям и подкатегории", но про тракторные права-прямо молчит

Петр Плакидов

Нужна М категория

Александр Автаев

ну типа писали что подойдут любые права а не обязательно кат. М, наверное и от трактора подойдут!

Алёна Калинёва

Ну вообще, нужна, но на мопед права не дают (дают только на мотоцикл))

Алия

Обязательно, нужна категория М

Тельман Azeri

имею права тракториста с категорией А1 могу ли я ездить на мопеде или только легкий кводротци

Надежда Ильина

имею права тракториста с категорией А1 могу ли я ездить на мопеде