Ел
Елена

подскажите пожалуйста, вопрос по выплатам после родов. ВН. +++

с мужем ждем ребенка, скоро рожать, у меня белая зп 8 тыс. , у мужа белая же ок 30 тыс. могу ли я оформить какие-то выплаты на мужа по рождению ребенка??

и хотелось бы знать какие именно выплаты могу оформить на мужа?

Эдуард Хуснутдинов

Выплаты по рождению ребёнка:
Дородовый отпуск мымы, послеродовый отпуск мамы по больничному мамы из гинекологии -приносится на работу мамы и там же оплачивается. После рождения ребенка единовременная выплата примерно 11000р (точнее не знаю) , выплачивается по справке из род. дома предъявленной в соц. защиту сумма фиксированная без разницы либо маме либо папе -кто справку принёсет с работы по форме. Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет выплачивается на того из родителей, кто собственно будет сидеть с ребёнком и за ним ухаживать. Сумма тоже фиксированная, ежемесячная и без разницы кто будет получать папа или мама.