Олеся

Нужна помощь при покупке квартиры

Здравствуйте, мы хотим купить квартиру, в этой квартире 1 собственник (отец) и его ребенок прописан не совершеннолетний, в таком случаи может ли он (отец) продать квартиру.

Они просят задаток 100 тысяч рублей, говорят ждать две недели пока не дадут разрешение на продажу, не кинут ли? а то мы с такими делами сталкивались

Мария Зверева

НЕТ ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

Ольга Ефимова

Отец может продать квартиру! В данной ситуации разрешение Органов Опеки не требуется ( ребёнок не собственник) ! Для Вас главное, чтобы все зарегистрированные были сняты с рег. учёта. И вообще, необходимо проверить все документы! Если Вы не специалист, найдите риелтора для сопровождения сделки! Иногда незнание и ошибки стоят гораздо дороже оплаты услуги риелтора!

Aleksey Uljnkin

Трудно продать с пропиской несовершеннолетнего. Поэтому попросите согласие отдела опеки. А в договоре купли-продажи укажите срок выписки всех жильцов. Ну и о задатке тоже составьте долкумент-у нотариуса.