Елена

Посоветуйте простой рецепт жидкого теста для кексов. Желательно, что бы были простые ингридиенты. Зарание спасибо)))

Елена Богданова

Творожные кексы... .

Ингредиенты – 1 пачка творога, 2 яйца, соль, 60 грамм изюма, ванилин, 150 грамм сливочного масла, разрыхлитель или сода, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка. Для начала вам следует приготовить тесто. С помощью миксера взбейте в густую пену сахар и яйца. Растопите сливочное масло, остудите и тонкой струйкой вводите в яйца с сахаром. Добавьте творог и перемешайте до образования однородного состава. Следите за тем, чтобы в массе не было никаких комочков. Смешайте муку, соль и соду, введите в творожное тесто. Распарьте и процедите изюм, добавьте к остальным компонентам. Если вы используете для приготовления творожных кексов силиконовые формочки, то смазывать их сливочным маслом нет необходимости. Заполните их тестом на 40-50 процентов, так как полуфабрикат будет сильно подниматься. Разогрейте духовку до 200 градусов, и поставьте в нее формочки на 20-25 минут. Готовность проверяйте с помощью спичек или вилки. Цвет кушанья должен стать золотистым. Если вы хотите сделать это блюдо еще вкуснее, можете после готовности посыпать кексы сверху сахарной пудрой или натертым шоколадом. Однако это не только улучшит вкус, но и сделает такой десерт из творога более калорийным.

Сергей Катанцев-Черкесский

мне такой понравился-масло. сливочное-200гр, какао-4ст. л., сахар-1стак., сода гашеная-1/2ч. л., мука-2стак., молоко-1/2стак., яйца-4шт. в растопленное масло+сахар+какао. довести на маленьком огне до появления пузырьков. остудить. к этой смеси +молоко, яйца, соду. взбивая, постепенно добавлять муку. можно сухофруктов добавить (я ананасы из банок добавляла). в формочки и в духовку Т180

Nastena

Кекс "Столичный":
масло-250
сахар-250
изюм-200
яйцо-5 шт
мука-350
сода-3грамма
яйца взбить с маслом, добавить постепенно яйца, соду, лимонную кислоту (сухую) , добавить изюм, замесить с мукой (долго не месить) , выпекать при температуре 180-190 градусов
Только очень жидким тесто быть не должно, не пропечется, трещина на верхнй корочке, появляющаяся в процессе выпечки, это нормально, значит процесс идет правильно.