Вторые блюда
Вареники ленивые из творога.
Отжать творог, растереть его с солью, сахаром, яйцом. Добавить по желанию ваниль, изюм и т. п. Подсыпать муку, хорошо перемешивая, пока не получится однородное плотное тесто. Разделить его на части, скатать жгуты и нарезать их поперек на небольшие кусочки, которые должны быть не слишком мягкими, отставать от рук и хорошо лепиться в шарики. Бросать в кипящую подсоленную воду, мешать шумовкой, чтобы не слиплись и не пристали ко дну. Когда всплывут, уменьшить огонь и дать провариться 3-5 минут.
Аня Гурова
Это и так понятно. Я другое спрашивала.
тоже долго мучилась -- но нашла выход
надо смешать творог яйцо сахар и муку можно чуть соли
замешиваю в кастрюльке - накрываю крышкой и ставлю на ночь
в холодильник - утром масса становиться элластичной - перемешиваю
делаю колбаски - раскатываю руками на посыпке мучной -- режу
и бросаю в кипящую воду \\ дайте вобщем время на расстойку
Аня Гурова
Это мысль, спасибо.
яйцо надо добавлять, тогда не разваливаются. остальное на глаз кладется
Ленивые вареники
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли

хороший вопрос
Аня Гурова
Ответ ещё лучше).