Настя

Надо было зделать укол но увы не получилось вот я теперь волнуюсь не ухудшиться состояние кошки из-за етого (((???

У кошки слезятся глаза, с носа течёт и температура сегодня были у врача он сделал 2 укола и дал пол таблетки аспирина.... вечером была температура 39 и я дала аспирин ..

Леха Каурцев

Если ухудшится, то скорее из-за неправильного лечения. Точнее-его отсутствия. Тем более аспирин для кошек очень токсичен и считается для них ядом. Не знаю, что уж за "ветеринар"вам его назначил. Сдается, что ни к какому ветеринару вы не ходили. Слезятся глаза и течет из носа-это на ринотрахеит кошачий похоже. Самолечением не занимайтесь, а идите и ищите вета НОРМАЛЬНОГО. Который уточнит диагноз. и пропишет лечение правильное. Аспирином температуру у котов НЕ СБИВАЮТ. Он для них смертельно опасен. А температура 39 для кошки это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ.

Александр Луковенков

Почему укол-то не сделали? И от чего лечите? Диагноз какой?? ? Интересный у вас врач. Может, он кошек ненавидит? Аспирин кошкам опасен. Токсическая доза для кошек - 22 мг на кг в день (одна таблетка байеровского аспирина содержит 500 мг) . Воздействие: супрессия костного мозга, кровотечение, воспалительные процессы в печени, почечная недостаточность, язва желудка. Симптомы появляются через 4-6 часов: угнетение, отказ от пищи, рвота - возможно, с кровью, боль в области живота, учащенное дыхание, острая почечная недостаточность, слабость, кома, смерть. Первая помощь: немедленно вызвать рвоту и срочно обратиться в ветклинику. Прогноз: благоприятный при раннем начале лечения, неблагоприятный - если лечение начато после появления симптомов отравления. Аспирин может назначаться кошкам под наблюдением ветеринара, в минимальных дозах, при крайней необходимости.

Rishat Sharipov

Для кошек температура 39 нормальная, как 36.6 для людей.