Руслан Руслан

Майдан это Магог про которого в библии писали, а вот кто Гог?

Holod

"История этих воззрений описывается следующим образом:
«Впервые в политических целях доктрина «русского антихриста» была применена английской дипломатией во время Крымской войны 1855 года. Тогда «царем Гогом» был объявлен российский император Николай I. Следующее оживление этой темы на Западе произошло после революции 1917 года.
Наконец, «холодная война» сделала Москву в глазах протестантов просто аксиоматическим Мосохом. Когда Рейган назвал СССР «империей
зла» , он просто выразил убеждения большинства верующих американцев. Человеком, вдохновившим бывшего голливудского актера на подобные высказывания, был Хал Линдси, автор книги-интерпретации пророчеств «Бывшая великая планета» . В свое время это была вторая по популярности после Библии книга в Америке. Ее тираж достиг 18 миллионов экземпляров.

Рональд Рейган настолько проникся всем этим, что регулярно
приглашал Линдси читать лекции о «русском Гоге Магоге» атомным стратегам Пентагона. Другой «ядерный армагеддонист» , телепроповедник Джерри Фолвелл, тогда же стал ближайшим советником правительства США, он участвовал в закрытых заседаниях Белого дома и консультировал генералитет, когда тот собирался обсуждать вопросы атомной безопасности.
Эти идеи до сих пор пользуются широкой популярностью в Америке.
В частности, там действует целая группа советников-теологов,
помогающих Джорджу Бушу-младшему выстраивать свою внешнюю политику с опорой на библейские пророчества.
Среди них, в частности, «доктор» Джек Ван Импе — большой
знаток по части каббалы и русофоб. Так, координаты «зверя» Апокалипсиса уже введены в бортовые компьютеры крылатых ракет США. Легенда о России как Гоге и Магоге является не только ошибочной, но, надо полагать, намеренно сфальсифицированной, используемой в качестве предлога для войны за сокрушение российской государственности как оплота традиционной государственности в мире".

"Нужно отметить, что в Библии народы именуются по их
этнической принадлежности. Но народ Гог и народ Магог — не названы там никаким этническим именем. Это просто Гог и Магог, без национальности и вне национальности.
Ее у них нет.

Гог и Магог это блуждающие, кочевые народы, главным признаком которых является не этничность, а их духовная сущность. Они враги Бога, которые восстанут против Него и будут поклоняться зверю. Гог — это народ, который будет
духовным руководителем народа Магог в этом богоборческом бунте. И это самое главное и самое страшное в их библейской характеристике".

Материал с сайта

http://antimatrix.org/Convert/Books/Tatyana_Gracheva/Nevidimaya_Khazariia/nevidimaya_Khazaria.htm#c1