Нур Алмаматов

слышала что в роддом когда ехать нужно чтоб ногти на руках и ногах были не накрашены.

Алина Чепурина

Да, это правило старо, как мир!

Костя Zzzzzzzz

Недавно у своего врача спрашивала, сказал что ничего не нужно, как приеду, так приеду. Единственное почему то просят серёжки снять перед кесаревым, а другие украшения не просят снимать...

Эльдар

Железный занавес давно уже сняли.... расслабься...))

Супер

Ну вообще, лучше не красить, по ногтям врач видит хватает ли вам кислорода и чего-то там еще, я красила прозрачным, а потом вообще стерла лак) т. к. я в роддом легла заранее и женщина, которая со мной лежала, пошла рожать раньше меня на 1,5 недели. В общем, пошло что-то у нее не так, как она потом сказала, он сразу на ногти посмотрел и вперед на кесарево.. . а пошла я рожать с длинными ногтями)

1 2

Все от врача зависит. В одном и том же роддоме одну девчонкку заставили ногти стирать и стричь казеными ножницами для разделки курицы, причем она поступила экстренно на 32 неделе лопнул пузырь, а вторая девчонка вечером перед родами ногти сидела красила в палате, зная что завтра в 6 утра стимуляция. Один роддом, разные врачи. Я с этими девчонками в одной палате лежала.

Артемий Липилин

уж на чего на чего, а на ногти смотреть не будут!

Татьяна Самошина

У меня были накрашены))

Мария Кальдина

на счет лака не слышала, а на счет наращенных ногтей да... Ведь лялька совсем кроха, этими ногтями будет неудобно, да и опасно

Ирина Алмазова

в роддом лучше придти чистой.. без макияжа, маникюра и прочей ерунды.. . без сережек и множества колец.

Наталья Кривошеина

А зачем в роддом красить ногти?

Настя Горетова

Никто на мои ногти не смотрел.

Евгения Никонова

у меня были гелем покрыты, никто не придрался. ну правда я была в жирном роддоме. может в простеньких роддомах с советскими традициями такое требование.

Нина

знаю, что длинные заставляют обрезать, а вот чтоб накрашенные стереть - не слышала

На
Наталья

да. так как может попасть инфекция с оторвавшихся лака

Azamat Mamedov

У меня были накрашены

Света Миронова

Тоже не знала, зашла ответы посмотреть.

Annet

Ого! Я и не знала таких подробностей.

Та
Танюша

ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ САМА РОЖАЛА 3 РАЗА

Алексеи Санцевич

никаких нарощенных ногтей!!!! ребенка можно поранить! про лак: если вы приедете экстренно, то врачам вообще будет все равно, а вот если заранее, то лучше все стереть. это все-таки гигиена малыша, а лаки это химия