Костя Травкин

Маринад для курицы перед запеканием. Поделитесь.

Александр Оськин

Курочка в медово-горчичном маринадеИнгредиенты: • курица• мёд — 1 ст. ложка
• майонез — 1 ст. ложка
• горчица — 1 ст. ложка
• кетчуп — 1 ст. ложка
• соль
• перец черный молотый

Приготовление
Курицу натрем солью с перцем.
Приготовим маринад: смешаем мёд, горчицу, майонез и кетчуп.
Натрем курицу маринадом и оставим на 10-15 минут.

В это время разогреем духовку до 150 гр. С.
Перед запеканием еще раз натрем куриную тушку маринадом, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности, и поместим курицу в духовку часа на 1,5.
В процессе запекания периодически собираем ложкой жир с противня и поливаем им курицу.
За 20 минут до готовности прибавим температуру до 250 гр. С, чтобы курочка подрумянилась.
Горячей подаем на стол.

Анна Платонова

Сок одного лимона, пару ложек оливкового масла, соль, смесь перцев, чеснок, приправа для курицы (Камис)

Надежда Телицына

Самый лучший - простой соляной раствор. На пару часов в рассол - и можно жарить или запекать.
Смеси "пряностей" - отвратительные месива с глютаматом и ароматизаторами.
А особенно отвратителен - МАЙОНЕЗ! Признак убогой кулинарии и плебейского вкуса.

Ваня Бахмутов

мариновать можно в любой кислой среде (сок лимона, уксус, киви, белое вино) все остальное добавляете по вкусу.

Ел
Елена

мясо нежное вполне и безо всего))) винца белого, иль лимона слегка, просто соль и зелень... лучше слегка присолить, брызнуть лимона половинку, специи и сметанкой обмазать...