Дима Коломойцев

Кто кастрировал кота расскажите, под местным или общим наркозом, Какой послеоперационный уход, сталкивались ли ..

с какими-то проблемами, были осложнения, расскажите о своем опыте, дайте советы!

Света Швенк

Под местным наркозом, на ночь оставляли в клинике перед операцией. После операции была диета, какая я уже не помню, т. к. мадам моя им занималась. Неделю где то на диете был

Я был против кастрации соотв.))

Dima Bakashov

У нас все спокойно прошло. Но отходил долго. есть захотел - полз к мисочке на передних лапках (они первыми отошли) . Раз есть захотел - все прошло отлично. Долго пил. Задние лапки позже отошли. На ручках в лоток относили и сажали. Писал, потом на ручках на место. Положили на кровать - кровать описал (не ругали, потому что не за что).

Александр

под общим наркозом потом ходит как пьяный и писает куда попало но это не долго главное когда засыпает он блюет!!!

Андрей Долбин

У нас без проблем все было. Приехали в клинику в 11 утра. Оставили котейку там, сказали забрать после 15. Так как операция под общим наркозом, многие хозяева паникуют видя своего питомца в полной отключке. Выдали нам тельце полуживого котьки, довезли до дачи, положили в коробку, но он тут же стал выбираться и проситься на ручки, прям как ребенок. Оставить нельзя было ни на минуту, так и шел шатаясь за мной, как хвостик. В итоге взяла его в охапку и таскала на руках. Велено было не поить и не кормить, но он так мяукал, дала немножко воды, стало лучше. А к вечеру совсем оклемался и бродил по даче, как пьяный, шатаясь. На следующий день уже бабочек ловил. Был весел и лопал за обе щеки. После кастрации уже 2 года прошло-кот весел и активен, такой большой котенок, больше привязан к дому и спокойнее стал.

Светлана Пронякина

Да нет там ничего сложного и страшного - голод 12 часов и без воды 8 часов до операции (чтобы не рвало потом при входе в наркоз или во время операции) , максимум сутки отходняка - неадекват в поведении (ну, пьяный товарищ, замыкание у него в мозгах) , последить, чтобы никуда не залез и не грохнулся, и детей не подпускать. А потом недельку обрабатывать ранку хлоргексидином - 1 минута в день, да коту приключение - ходить в специальном воротнике, чтобы не разлизал то, что от хозяйства осталось. Кот сначала попротестует (че надели, а?!!!) , но при нормальной реакции (игноре) хозяев смирится, зато обойдется без осложнений.

Софья Буланова

Наркоз общий. Пришла, укололи и сидела в коридоре, пока он заснул. Потом его забрали и через полчаса вернули снова спящего. Сидела в коридоре, пока он проснулся. Тогда нас отпустили. А оставление на ночь-это вымогание денег с клиента