Ив
Иван

Помогите перевести одно предложение из научной статьи

В ВУЗе дали задание перевести статью. Не могу понять, как это сделать с одним предложением, представленным ниже: So it seems entirely apposite to ask what ontological claims quantum mechanics makes, if taken literally, and to take those claims seriously in turn.

Лариса Попова

Поэтому кажется вполне уместным спросить, что онтологических утверждений квантовой механики делает, если понимать буквально, и принять эти требования, в свою очередь, серьезно.