Александр Котик

Для начала работ по устройству ростверка требуется произвести срубку оголовка сваи до проектной

Ал
Альпенгольд

Чаще всего используются забивные сваи. Они вгоняются в землю . Но забиваются они не до конца – около 2 метров остается над поверхностью земли. Это делается для того, чтобы можно было фундамент «прикрепить» к свае. Но чтобы это сделать, нужно оббить бетон со сваи до арматуры, чтобы бетон, который потом будет заливаться, мог «схватится» за эту самую арматуру.