Олеся Лосева

сыну 5 лет, до сих пор закатывает истерики, когда надо выпить лекарство. простуду по несколько недель лечим. что делать?

Влад Ибрагимов

вы его так приучили. что делать - да просто давайте ему лекарство несмотря на слезы. НАДО - значит НАДО, у меня 2 года дочке, ревит когда сопли ей высысываю аспиратором, но НАДО и она это знает.

Елена Салова

ну конечно не хочет принимать, они же в основном горькие и неприятные на вкус. надо, значит, выбирать что-то более приятное.. . мы, например, простуду лечим оциллококцинумом - он сладенький, в водичке теплой развести и никаких проблем с приемом нет.

Наталия Живова

уже нужно уметь договариваться с ним
ищите подходы через контакт

ребенок большой уже

Наталья

Засунь таблетку в ложку с йогуртом. Мне так делали и это почти незаметно. А на счёт жидких лекарств, я не знаю.

Пётр Соколов

Если иммунитет слабый- простуда хоть с лекарством, хоть нет, лечится долго. Кода- то с сыном так мучилась. А потом вообще давать лекарства перестала. Дают больничный- сидим дома по максимуму.

Дарья Калашникова

А мы в обмен на прием лекарства даем новую бибику.

Татьяна Родионова

Толочь таблетки в порошок и растворять их в киселе или варенье ( в столовой ложке того или другого) . Можно покупать уже готовые лекарственные формы в виде сиропа- они специально для детей разработаны.

Илона Александровна

У меня 3,5 тоже самое, пока уколы в больнице не стали делать, теперь пьет, больше уколов не хочет.

Елена Попова

Комаровский советует купить красивую машину и поставить высоко на шкаф. И сказать, что если будет пить лекарства, то в итоге получит её. С нашим помогло.

Надежда Помелова

объясняйте ребенку его состояние, разговаривайте с ним спокойным тоном. . и поменьше пихайте в него химии, если что (Мендельсон "Как выраститьздоровым ребенка вопреки педиатрам"-забейте в гугл

Юлия Ворона

Купи лекарство"Koral-mine"!