Елена Кадлен

порез мякгих тканей лица в длину 5см, не проникающая рана. можно квалифицировать статьей 112ук?

Евгений

Согласна с Артемом. Еще обратите внимание, что может быть обезображивание лица (вообще оценочное понятие)

Ан
Антон

Да, при условии, что не задеты глаза, важные нервы и тому подобное. В таком случае это будет уже 111

Юл
Юлия

Что бы не основываеться на выводах разных предполагалъщиков, не затруднитесь, почитайте Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", сможете предметно определить свою ситуацию.