Gulizar

оцените работу нашего бухгалтера?!

. По справке налогового органа, у нашей компании всегда переплата по налогам, по
пенсионным взносам и по социальным
отчислениям. Характеризует ли это, уровень квалификации бухгалтера?

Ss
Sssss

Если переплата из-за округления копеек, то это нормально, так же возможно бывают и ошибки, но они испрпавляются и переплата учитывается в последующих платежах. Но если переплаты повторяются ежемесячно и не по тем причинам что я написала прежде, то это не профессионально. Вот только переплату в ПФР и ФСС вы с 2010 года не можете узнать, т. к. налоговики с этого года больше не администрируют эти взносы.

Андрей

Бухгалтер всего лишь выполняет указания. Если был такой приказ (уплатить больше начисленного) , значит бух абсолютно правильно делает.

Cool

смотря какая переплата, если 3-4% стабильно, значит с запасом делает, если больше, - плохо считает