Данил

подскажите мне сказали что фикус нельзя держать дома он поглощает кислород, правда?

Люди если вы не знаете об этом ничего не нужно писать, выглядит очень глупо! ПРО КРОВЬ, СМЕШНО И ГДЕ ЖЕ ЕМУ ЖИТЬ...

Ал
Алексей

Конечно поглощает)) ) Выкидывайте- я подберу, уж больно люблю фикусы) ) У меня тьма поглотителей кислорода)))

Алеся Самошкина

Ага, а еще есть мужегоны, женские счастья, деревья любви.... и прочая глупость.

Ирина Чижова

смешно... все цветы ночью поглащают кислород, а днём его выделяют....

Асел Макеева

И кровь сосет

Та
Татьяна

Почему только фикус? Все растения дышат кислородом а выделяют углекислый газ. А на свету, в процессе фотосинтеза они поглащают углекислый газ и выделяют кислород. Только кислорода для дыхания поглащается намного меньше чем его выделяется при образовании крахмала

Евгений Горячев

А где же ему жить тогда? Он же комнатный!

Татьяна Рыбакова

Успокойтесь. Даже самая последняя фиалка его поглощает. А как иначе? Растения тоже живые и также дышат.