Надежда

Беспредел в аэропорту бегишево

В эропорту прошло обучение на спасателя, предприятие если я не отработаю н-е количество времени снимает с меня сумму за обучение по договору и так же по этому же договору хочет снять % за каждый день не отработанного времени если я уволюсь, вопрос правомерно ли это? И как от этого пункта избавиться? Куда направить жалобу.

Елена

Читайте внимательно договор. Вы его подписали или нет? Вас не могут обязать подписывать что-то. Обычно все обучение с отработкой по взаимному согласию.