Анюта

Я имею право ложиться спать, когда захочу. Как заставить маму понять это?

Я привык к быстрому времени сна. Я не только в рабочие дни, но и в выходные с каникулами встаю в 7 и высыпаюсь. И при этом ложусь ночью, около 3 часов. А она (мама) до сих пор этого не понимает (но может быть, и отлично понимает, но издевается) . Сижу за компом вечером и у меня всего дохрена, заняться чем - дохрена, и ещё что-то нужно сделать. А она грубо всё прерывает своим "Выключай компьютер, иди спать". Я, конечно, умею отказывать, но она говорит это таким противным голосом, что иногда даже блевать хочется и если я не выключаю сию же минуту, она более противным голосом начинает нудить, бубнить, ставить угрозы и сильно психовать. Всё, что обязательно нужно сделать, надо обязательно бросить, плюнуть на это, выключать комп и идти спать, когда мне совсем не хочется спать. Задолбала уже. И так она каждый вечер издевается. И на утро я забываю почти обо всём, что хотел сделать и многое, что я хочу и планирую сделать, становится забытым из-за её фигни. Как заставить её прекратить её хрень?

На
Наташка

Еще один школьник, который думает, что прав у него больше, чем обязанностей, и перед этими правами все должны склониться.
Сочувствую.

Монолог, конеш, эмоционален... на этом его плюсы заканчиваются.

Специально для очень много думающих о своей важности школьников:

"привычка" и "реальная необходимость" - совершенно разные вещи.

Судя по монологу, о своем организме ты не знаешь ничего.

И время тебе это покажет. Особенно когда биологический ритм начнет сбиваться раз за разом самым неподходящим образом.

Илья Климов

Заставить ее прекратить очень легко - отодрать свою жопу от компьютера и заняться чем-то реально полезным для себя и для мамы.

Ольга Мацукевич

Я думаю, что маму больше нервирует не то, что ты поздно ложишься спать, а то что ты проводишь много времени за компьютером. Днем или вечером пообщайся с мамой, помоги ей в делах, а потом скажи что хочешь позаниматься и своими делами, расскажи о них, о важности этих дел для тебя. И вообще, я как мама маленького ребенка сейчас немного была в ужасе от слов о твоем отношении к её заботе, будь терпимей, это мама! Она пока ты был маленький ночами не спала и это поверь очень сложно. Вот у неё и инстинкт тебя уберечь, её кажется что ты тоже не высыпаешься.

Юлия Магутнова

Постарайся понять, что ты НЕ ИМЕЕШЬ ЭТОГО ПРАВА. Просто ты пока недееспособный. И за тебя несёт ответственность твоя мама. Это закон, детка... Слушайся маму, может что путное вырастет...

Вячеслав Багаев

Растущий организм не может привыкнуть к "быстрому времени сна". Он дает гормональный сбой. Даже если кажется, что ничего не происходит, происходит, доказано. Раздражительность, замедление реакции, ослабление памяти - все это не заметно сразу. Зато довольно быстро может быть заметно, что набирается лишний вес. К сожалению, страдает не только мозг, но и другие системы организма.
Если мешать организму расти правильно, то к 18 годам, вместо привлекательного юноши может получиться совсем не привлекательное нечто.
Просто научись планировать свое время. Все важные дела должны быть закончены к определенному часу. У тех, кто это умеет, потом получаются важные дела лучше всех. И даже остается время на не важные дела.

Stas'm Был Здесь

Ходите в библиотеку.