Виктор Лебедев

Почему, если судья на больничном более 3х месяцев - никого не ставят на замену.

Скажите, какой закон говорит о том, что если судья болеет, а никакой замены нет? Мы что должны год ждать, пока судья вылечится, можно ли заменять судью, дел на рассмотрении много, получается люди ждут судью, и их проблемы (заявления) не решаются. как быть? Какие права у жителей, чтоб из-за больной судьи не ждать долго ведения следствия.

Леночка Шенина

судья не ведёт следствия а ты

Юл
Юлия

Потому что ставить некого. У других судей своих дел полно, нагрузка значительно больше нормы, кроме того, в случае рассмотрения вашего дела новым судьей-все надо начинать сначала. Попробуйте написать заявление председателю суда с просьбой передать дело другому судье.

Ан
Антон

Председателю суда задайте вопрос.
Скорее всего потому, что суды завалены тупыми исками