Lena

почему при перегреве двигателя могут потечь сальники? почему попросту масло не выбьет через щуп?

Екатерина

Резина дубеет от перегрева и теряет свою эластичность.

Елена

При нагреве масла существенно увеличивается его текучесть. И всё. А существенного давления в подпоршневом пространстве быть не должно. Несущественное нейтрализуется системой вентиляции (теми же сапунами).

Иосиф Дубовской

Плавяться и деформируются, вот и текут...

Наталья Кожанова

При перегреве двигателя не могут потечь сальники

Владислав Трофимов

если при перегреве двигателя течет масло значит сальникам изначально пизд*ц просто масло разжижается и вытакает, манять сальники, если поменяли сальники и буквально сразу же их выдавило опять то меняйте вкладыши

Оксана Павлова

Щуп введен в поддон картера, проще говоря в корыто-отстойник и давление там - ноль! Естественно, масло оттуда попереть не может. Разве что всё масло в системе в одночасье закипит

Маргарита Зозуля

От перегрева кольца залеч могут.

Руслан Акбулатов

Проверь вентиляцию картера )))