Елена Лайм

Скажите пожалуйста, сгущенное молоко есть в наше время натуральное? И чье? А шоколадная паста, так же...

Дима Коломойцев

Ищите в магазинах сгущенку белорусских производителей. Не ошибетесь!

Наталья Зверева

Белорусская сгущенка вкусная. Как в СССР. Это при том, что я её не люблю.

Ко
Константин

Рогачевскую покупайте сгущенку

Ольга Медведева

Молоко-ИЧНЯ и РОГАЧЁВ.
А пасты качественной нет вообще!

Евгений Силькевич

Есть! Та, кот Вы сами приготовите)) на 1,5-2 л сливок возьмите 1 кг сахара (лучше получится если сахар тростниковый) и можно добавить сухое молоко (0,5 стакана) , Варите сгущенку до желаемой консистенции около часа на среднем огне, постоянно помешивая венчиком на протяжении всего времени варки. Если лениво помешивать, то готовьте на паровой бане или в пароварке. Храните в стеклянных баночках в холодильнике, берите сухой чистой ложкой, тогда сохранится долго.