Александр Экгардт

второй по скорости после гепарда?

Антон Кучеров

По-моему, это вилорогая антилопа (100 км/ч) 🙂

Ал
Алексей

А толку с гепарда, если его скорости хватает на 15 секунд.. . И потом падает. Как и воробей, которого в скорости хватает на 7 секунд. И потом тоже язык высовывает.. . Вот лошадь - ДА!!!

Елена Валерьевна

Про гепарда, как самого быстроногого животного на Земле, наверняка слышали все. Его скорость, достигающую 120 км∕ч, не может превзойти ни одно живое существо. Но так быстро гепард может бежать очень небольшое расстояние – около 100 м, в течение нескольких секунд. С меньшей скоростью (80-90 км∕ч) он может передвигаться несколько минут. Однако этого вполне хватает, чтобы добыть еду для себя и своих детенышей. Со стороны убегающих тоже есть свой рекордсмен – вилорогая антилопа. Ее наибольшая скорость – 100 км∕ч, причем бежать так она может достаточно долго. Вилорогая антилопа способна еще и преодолевать возникающие препятствия, величиной до 2 м в высоту и до 6 м в длину.